Гончаренко: «Мы были ближе к победе»

Виктор Гончаренко Наставник «Кубани» Виктор Гончаренко заявил, что его команда имела шансы победить «Валенсию» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

«Мы хотели сегодня победить, чтоб оставить хоть какие-то шансы на выход из группы. В первом тайме мы находились под серьезным давлением, а после перерыва игра пошла на встречных курсах. По моментам во втором тайме мы были даже ближе к победе. Мы боролись до конца. Конечно, против «Валенсии» играть на «Месталье» трудно многим командам», – заявил Гончаренко, которого цитирует официальный сайт клуба.

Тренер рассказал о причинах замены после первого тайма форварда Ибраима Бальде. «В перерыве мы поняли, что Бальде травмирован и уже не может продолжать игру. Нам был остро необходим еще один игрок в атаку, поэтому на поле вышел (Джибриль) Сиссе», – пояснил наставник краснодарцев.

В параллельном матче валлийский «Суонси Сити» на выезде уступил швейцарскому «Санкт-Галлену» – 0:1. Таким образом, в 1/16 финала из группы А Лиги Европы вышли «Валенсия» (13 очков) и «Суонси» (8). «Кубань» стала третьей, набрав столько же очков, сколько «Санкт-Галлен» (по 6).