Золотой состав «Океана Эльзы» выйдет 14 декабря на Майдан

На сцену выйдет «золотой» состав группы: Святослав Вакарчук, Павел Гудимов, Дмитрий Шуров, Юрий Хусточка и Денис Глинин.

До этого Вакарчук хоть и приходил на Майдан, но давать концерты не решался. Но вдруг передумал: «В субботу (14 декабря) вечером мы выступим на Майдане. Как когда-то. Паша, Юра, Дима, Денис и я. Важные вещи объединяют!»- написал Святослав в своем микроблоге. 
Почему музыкант изменил свое мнение? На этот вопрос он ответил в эфире «Громадського ТБ»:   —  После того как в стычках у Банковой задержали нашего бывшего менеджера (речь идет о старом приятеле ребят Юрии Болотове. — Авт.), мы решили, почему бы не собраться. А пришла эта идея после случайной встречи Вакарчука с Гудимовым на Майдане, поговорили, созвонились с бывшими коллегами.   

Это сообщение Святослава буквально взорвало интернет-сообщество: много поклонников группы пишут, что мечтали о таком концерте очень давно и уже окрестили это событие «маленьким праздником для большого народа». Ведь сейчас в группе из «золотого» состава «Океана Эльзы» десятилетней давности, кроме Вакарчука, играет лишь барабанщик Денис Глинин.  

Подтвердил информацию о воссоединении старых друзей-музыкантов и гитарист Павел Гудимов: «Мы будем играть песни, которые получили революционное содержание. Мы демонстрируем единство и уважение друг к другу. В сложные времена чувство обостряется, а ответственность возрастает».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *