Милиция блокирует автобусы, едущие на Евромайдан

Автобус Под Харьковом милиция заблокировала микроавтобус с теплыми вещами для киевского Евромайдана под предлогом проверки, не краденные ли они

Милиция заблокировала микроавтобус, который вез людей, теплые вещи и продукты на Евромайдан в Киев, на пункте Песочин под Харьковом, сообщил член Штаба национального сопротивления Иван Варченко.

«На посту Песочин остановлен сотрудниками Госавтоинспекции микроавтобус, который вез людей и гуманитарную помощь (одеяла, теплые вещи, продукты) в Киев. И пока эти лейтенант и сержант его удерживали, подъехали два милицейских автомобиля Daewoo Lanos и Skoda Octavia, стали «коробочкой», заблокировали наш микроавтобус и заявили, что согласно сообщению поступившему оператору 102, этот микроавтобус якобы участвовал в ограблении дачи на территории Люботинского горсовета», — сказал Иван Варченко корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина».

По его словам, сейчас работники милиции «проводят якобы следственные действия».

«На момент часа ночи машина стояла заблокированная более двух часов. Начальник Люботинского отдела милиции и его заместитель проводят якобы следственные действия. Водителю предложили дождаться утра, пока милиционеры не пригласят якобы пострадавших, чтобы они посмотрели», — рассказал Варченко.

Он также подчеркнул, что за последние двое суток сотрудники ГАИ не первый раз останавливают транспорт, который везет людей, продукты и теплые вещи на Евромайдан из Харькова в Киев под различными надуманными предлогами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *