Попов рекомендует автомобилистам не ездить в центр Киева

Попов Председатель КГГА Александр Попов предупредил киевлян об ухудшении погодных условий на выходных и рекомендовал убрать припаркованные в центре города автомобили.

«В эти выходные в центре Киева ожидаются многолюдные массовые мероприятия. Проходить они будут в условиях резкого ухудшения погодных условий. Это требует особой ответственности и толерантности от участников и организаторов акций, от власти и правоохранительных органов», — говорится в обращении Попова.

«Владельцев частных авто прошу избегать проезда центральными улицами без необходимости», — заявил Попов.

Кроме того он ометил, что «СМИ распространяют сведения о вероятности провокаций силового противостояния между участниками акций и между ними и правоохранительными органами».

По его словам, «исполнительная власть столицы обратилась в милицию с просьбой сделать все, чтобы предотвратить угрозу насилия и обеспечить законное право граждан на проведение мирных акций».

Глава КГГА попросил киевлян, чьи автомобили припаркованы на улицах центра города, переместить их в другие места. «В повышенную готовность приведены все аварийно-спасательные службы. Предусмотрено круглосуточное дежурство машин неотложной помощи в местах значительного скопления людей. К работе в особом режиме готовы метрополитен и другие виды общественного транспорта», — рассказал Попов.

Напомним, в выходные в Киеве ожидаются массовые акции противоборствующих лагерей. На Майдане Незалежности, где продолжается бессрочный митинг, в воскресенье оппозиция собирает очередное многотысячное «народное вече». 

На соседней Европейской площади в субботу и воскресенье состоятся митинги в поддержку политики президента Виктора Януковича. Организаторы провластных акций обещают собрать до 200 тысяч человек. Из различных регионов в столицу отправляются поезда и автобусы с людьми, которые примут участие в этих митингах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *