В СБУ подтвердили, что готовятся обезвреживать террористов

СБУ СБУ привела в готовность свои антитеррористические подразделения в Киеве

Антитеррористический центр привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

В СБУ объяснили, что такие меры вызваны «нередкими анонимными сообщениями о заминировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы, которые имели место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы».

В ведомстве заверили, что решение усилить готовность принято в рамках украинского законодательства. «Мероприятия, осуществляемые подразделениями СБУ, МВД, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Минздрава, Мининфраструктуры, других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, направленные исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью», — заявили в СБУ.

Эти меры, заверили в ведомстве, имеют предохранительный характер. «Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе систем экстренного оповещения», — сказано в заявлении.

«С целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью жителей и гостей Киева, подтверждения или опровержения версии об угрозах террористического характера осуществляются мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы», — добавили в СБУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *