Между митингами в выходные организуют «нейтральную полосу»

митинг Чтобы минимизировать риск провокаций и столкновений, между Майданом Незалежности и Европейской площадью, где в выходные будут проходить массовые акции оппозиции и сторонников Виктора Януковича, будет организована «нейтральная полоса».

Об этом в эфире 5 канала в пятницу вечером заявил экс-народный депутат, активист Евромайдана Тарас Стецькив. «Мы сделаем нейтральную линию между двумя митингами… чтобы было видно, кто куда перемещается», — сказал он.

Вместе с тем, Стецькив отметил: «У нас есть информация, что провокаторы зайдут внутрь как их, так и нашего митинга еще задолго до его начала, и, когда митинги будут идти, они будут совершать разнообразные вещи — столкновения и тому подобное». «На это у нас есть реагирование. Наши люди предупреждены, наши люди проинструктированы, мы выпустим массовым тиражом инструкцию, как себя вести в таком случае», — добавил активист.

Стецькив также сообщил, что в настоящее время под Киевом находятся 12 тыс силовиков.

Напомним, в выходные в Киеве ожидаются массовые акции противоборствующих лагерей. На Майдане Незалежности, где продолжается бессрочный митинг, в воскресенье оппозиция собирает очередное многотысячное «народное вече».

На соседней Европейской площади в субботу и воскресенье состоятся митинги в поддержку политики президента Виктора Януковича. Организаторы провластных акций обещают собрать до 200 тысяч человек. Из различных регионов в столицу отправляются поезда и автобусы с людьми, которые примут участие в этих митингах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *