Возле Минобороны проходит многотысячный митинг

МОУ Депутат Верховной Рады, бывший министр обороны Анатолий Гриценко (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») обвиняет Министра обороны Павла Лебедева в том, что он отдавал незаконные приказы военнослужащим для подавления мирных митингов в Киеве.

Об этом он сказал на брифинге.

Он проинформировал, что в эти минуты проходит пикетирование Министерства обороны и Генерального штаба на Воздухофлотском проспекте, 6.

По его данным, в митинге принимает участие 7 тыс. человек.

«Министр обороны Лебедев отдает преступные приказы и заставляет их выполнять. С одной стороны он заявляет о невмешательстве армии во внутренний политический конфликт, а с другой стороны у нас есть свидетельства того, что он отдает устные приказы, так как письменные отдавать боится, и толкает военнослужащих Вооруженных сил к высполнению заданий, которые запрещены законом», — сказал Гриценко.

При этом он проинформировал, что во время штурма Майдана Незалежности в ночь на 11 декабря кроме спецподразделений «Беркут» и «Гепард» привлекались определенные силы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«… Такие себе спасатели-психологи МЧС… Эти люди призваны защищать население в случаях стихийных бедствий. Лебедев их позвал для разрушения Майдана с использованием специальной техники для разрушения баррикад», — добавил Гриценко.

Также он сказал, что ему известны случаи, когда на протяжении последних шести дней военнослужащих переодевали в милицейскую форму и использовали для усиления милиции во время пикетов на Майдане Незалежности и возле Апелляционного суда в Киеве.

Кроме того он сказал о том, что офицеров переодевают в гражданскую форму, чтобы помогать устанавливать палатки для митингующих в поддержку Президента Виктора Януковича на Европейской площади.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *