УДАР не знал о постановлении суда об ограничении для Кличко

Кличко В пресс-службе партии УДАР сообщают, что Печерский районный суд 9 декабря 2013 года вынес постановление, ограничивающее Кличко в свободном передвижении по Киеву.

«Суд вынес решение, в котором отмечается, что Виталию Кличко запрещено «создавать препятствия в свободном передвижении гражданам, любым другим физическим и юридическим лицам любым способом, в том числе проезду автотранспорта по улицам Круглоуниверситетская, Шелковичная, Пилипа Орлика, Институтская, Грушевского, Банковая, Крещатик, Лютеранская, Заньковецкая, Гусовского, Резницкая, Богомольца, Командарма Каменева, Липская, а также на Майдане Независимости, Кловском спуске, переулках Крепостной и Липский», — говорится в заявлении партии.

Кроме того, запрещается совершать действия по блокированию любым способом тротуаров, пешеходных переходов, автомобильных дорог, в том числе, и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в городе Киеве и свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам.

Как отмечают в УДАРе, выполняя именно это постановление Печерского суда, бойцы Беркута штурмовали митингующих на Майдане в ночь с 10 на 11 декабря.

«Теперь очевидно, что по состоянию на то время ответчики не были должным образом информированы о существовании соответствующего запрета, исполнительного производства, а потому не имели даже теоретической возможности ее выполнить», — отмечают в УДАРе.

Как сообщалось, сегодня в Киеве пройдет Народное вече оппозиции, а также митинг Партии регионов. День обещает побить рекорды массовости уличных акций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *