Внутренние войска блокируют правительственный квартал

Милиция Бойцы внутренних войск заблокировали подходы к Кабмину со стороны улиц Институтской и Грушевского

Улица Банковая заблокирована кордоном внутренних войск, никаких массовых акций не проводится. 

Также улица Институтская остается заблокированной тремя автобусами, в которых находится не более 50 бойцов внутренних войск. Солдат срочной службы среди них нет, везде стоят контрактники (прапорщики и офицеры).

Все подходы к Кабмину со стороны улицы Институтской перекрыты грузовиками, за которыми находятся кордоны внутренних войск и автобусы с бойцами. Среди грузовиков перекрывающих подходы к Кабмину и Верховной Раде, есть несколько армейских грузовиков, возле которых находятся офицеры министерства обороны с отличительными знаками ГСЧС.

Улица Институтская до Крепостного переулка открыта для пешеходов. Там ходят как сотрудники милиции, участники Евромайдана с украинскими флагами и символикой ЕС, так участники антимайдана. Стычек между людьми не возникает.

Также кордонами внутренних войск перекрыта улица Грушевского в районе гостиницы «Киев». Поперек улицы стоят два автобуса, а за ними еще два. Возле автобусов находится около 100 бойцов внутренних войск.

Стоит отметить, что по улице можно пройти только на митинг. И со стороны Кабмина и со стороны Верховной Рады людей пропускают, не выпускают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *