Тягнибок: Азарову 17 декабря исполнится 65 — пора на пенсию

Тягнибок Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявляет, что недостаточно отстранения начальника Главного управления МВД в Киеве Валерия Коряка, руководителя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова и заместителя руководителя СНБО Валерия Сивковича за разгон Евромайдана в ночь на 30 ноября.

По его словам, должны быть наказаны те, кто отдавал приказы разгонять Евромайдан.

«Можем ли мы быть удовлетворены отстранением от исполнения обязанностей Коряка, Попова и Сивковича? Мы понимаем: это чиновники высокого уровня, но это не те, кто отдавал приказ, не те, кто также должен быть наказан», — сказал Тягнибок со сцены на Майдане Независимости в воскресенье, добавив, что нужно отправить в отставку все действующее правительство.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок также не исключает отставки премьер-министра Украины Николая Азарова во вторник, 17 декабря 2013 года. Об этом он заявил в комментарии ВВС Украина.

«Именно во вторник Азарову исполнится 65 лет — это пенсионный возраст. И, в принципе, для Януковича это может быть выход: добровольная отставка Азарова, якобы не под давлением Майдана, а в связи с достижением пенсионного возраста», — отметил Тягнибок.

Как сообщалось, Коряк был отстранен от выполнения обязанностей министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко. 14 декабря президент Украины Виктор Янукович отстранил Попова с должности главы КГГА, а Сивковича с должности замсекретаря СНБО Украины.

Ранее сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости, Сивковичу, Попову, Коряку, а также заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *