Кличко требует от Януковича уйти в отставку (ВИДЕО)

кличко Лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко призвал Президента Виктора Януковича добровольно уйти с поста Президента Украины.

Об этом он заявил сегодня, 3 декабря, в ходе заседания Верховной Рады. Я обращаюсь к Виктору Януковичу. Уходите в отставку, — заявил Виталий Кличко. Также он отметил, что оппозиция будет настаивать на досрочных президентских и парламентских выборах. 

Кроме этого, как заявил депутат, оппозиция будет требовать отставки украинского правительства под руководством Николая Азарова. Стоит отметить, что сегодня парламент будет рассматривать резолюцию недоверия правительству Украины. 2 декабря парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал ВР принять за основу и в целом проект резолюции №3692 «О выражении недоверия правительству». Как известно, в Киеве с 22 ноября проходили акции протеста под названием Евромайдан, которые спровоцировало решение правительства о приостановке евроинтеграции страны. ъ

В ночь на 30 ноября бойцы «Беркута» жестоко разогнали протестантов на Майдане Незалежности. Десятки молодых людей ранены, десятки — задержаны. После этого акция переросла в политический протест с требованием отставки Президента и правительства. Оппозиция призвала к общенациональной забастовке.

Источник: http://ura-inform.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *