Игорь Суркис: «Я кривить душой не буду»

Игорь Суркис Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис дал оценку деятельности Блохина в летне-осенней части сезона а также приоткрыл завесу ближайшего будущего команды в интервью программе «Великий футбол».

— Я не говорю, что Блохин остается, и не говорю, что уходит. У меня к нему будет много вопросов. Я долго терпел, ждал, сцепив зубы. Я откровенно говорю: он сейчас оставил команду в хорошем состоянии, с выходом из группы Лиги Европы, а также на втором месте — с возможностью бороться за золото чемпионата. Но у меня будет ряд вопросов, на которые он ответит, чтобы я был спокоен. Есть здоровье — будет работать, нет здоровья — не будет.

Я кривить душой не буду, и он тоже. У него четко прописано в контракте: если бы он вылетел из еврокубков и отовсюду, то первый год я бы не мог его уволить без компенсации. Но с сентября начиная — мог в любой момент. Даже, если бы хотел, уволил и раньше. Потратив такие огромные деньги на трансферы летом, я мог найти три-четыре миллиона, чтобы расстаться с Блохиным при желании.

Но, поверьте, он так переживает за «Динамо» и так старается, что это многого стоит. После Лобановского я такого не видел — Блохин такой. Что касается трансферов, то у нас и так есть огромный перебор, нам нужно разобраться с теми игроками, которые у нас есть. А не брать пачку футболистов, чтобы потом непонятно было, что с ними делать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *