Накопитель WD My Cloud уже в России

WD Компания WD объявила о начале продаж в России персонального облачного решения для хранения данных — My Cloud. Новинка предоставляет пользователям возможноcть организовать безопасное централизованное сетевое хранилище для всего цифрового контента, доступное с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира.

Благодаря My Cloud пользователи могут предоставлять общий доступ к своим файлам, запускать потоковые трансляции и безопасно работать со своими данными из любой точки мира без абонентской платы. My Cloud прост в установке — программное обеспечение WD способно автоматически распознавать подключенный накопитель. Всего несколько минут потребуется для начальной настройки в универсальном веб-интерфейсе. Сразу после установки хранилище становится доступным для создания учетных записей отдельных пользователей, подключения ко всем используемым компьютерам и мобильным устройствам при помощи бесплатных утилит.

В My Cloud используются интерфейс Gigabit Ethernet и двухъядерный процессор, которые делают передачу файлов быстрой и позволяют динамически обновлять и поддерживать данные в актуальном состоянии. Новинка поддерживает прямую загрузку файлов с мобильных устройств. Для организации резервного копирования на My Cloud используются пакет WD SmartWare Pro для ПК или программа Apple Time Machine для компьютеров Mac.

Функция потокового вещания позволяет использовать My Cloud как центральное домашнее хранилище терабайтов видеофильмов и музыки. К накопителю может быть подключено любое мультимедиаустройство, поддерживающее технологию DLNA. Пользователи могут работать с документами, просматривать фотографии и получать потоковое вещание видео с My Cloud на своих смартфонах и планшетах при помощи специальных бесплатных мобильных приложений. Они же позволяют управлять данными на устройстве, пересылать отдельные файлы по электронной почте, предоставлять ссылку на свои документы, печатать и открывать файлы, перемещать их из персонального облака в публичные, такие как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.

Накопитель My Cloud совместим с ОС Windows 8, 7, Vista, XP, OS X Mountain Lion, Lion, Snow Leopard, а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA/UPnP.
Персональная облачная система My Cloud уже доступна в ряде российских компьютерных магазинов и сетей электроники. Ориентировочная розничная цена новинки составляет 4880, 5860 и 8200 рублей за накопитель емкостью 2, 3 и 4 Тб соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *