Евромайдан поддержали в разных городах мира (ФОТО)

Евромайдан Украинцы в мире присоединились к народному вече “День достоинства”, проходившему в Киеве. Акции в поддержку киевского Евромайдана прошли в 26 городах мира, сообщает VIDIA.

В частности, по данным медиа-портала VIDIA, около пятисот украинцев собралось в Лиссабоне на Коммерческой площади. Активисты выступили на украинском и португальском языках, высказавшись за недопустимость агрессии со стороны России, требовали срочной отставки правительства Николая Азарова.
Также украинцы вышли на улицы в Германии. В частности, “День достоинства” поддержали в Мюнхене, Нюрнберге, Гамбурге и Берлине. В Италии украинцы собрались в Наполи, Кальяри и Риме. Как сообщает “Украинская газета”, в Риме манифестации в поддержку Майдана и против насильственных действий власти проходят ежедневно.
Также свои Евромайданы провели Париж, Цюрих, Стокгольм, Люксембург, Валенсия, Мадейра, Барселона.
В Лондоне продолжается бессрочная акция протеста. Евромайданы в США состоялись как минимум в восьми городах, среди которых Нью-Йорк, Детройт, Сан-Франциско, Портленд, Вашингтон, Филадельфия, Баффало, Парма и Чикаго.
В Чикаго к митингующим присоединился конгрессмен Майк Квигли, который заявил: “Будь сильной, Украина! Сегодня – я украинец! Сегодня – мы все украинцы!”.
Также, на митинге в Парме выступила конгресвумен Кептур, которая символично одела пальто, подаренное ей в Киеве после Помаранчевой революции. “Время перевернуть страницу и приветствовать Украину в семью европейских стран!” — сказала она в своем выступлении.
В Канаде украинцы вышли на улице Торонто. Свой Евромайдан организовали украинцы в Окленде, что в Новой Зеландии. А в Сиднее Евромайдану посвятили храмный праздник. В Киеве состоялось третье народное вече под названием “День достоинства”, на Майдане Незалежности в центре столицы собрался массовый митинг, на котором, в частности, выступил американский сенатор Маккейн и от имени США выразил полную поддержку украинскому народу.

Германия, город Трир

 Барселона

Франция

Великобритания, город Ноттингем

Источник: УНИАН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *