Какие лекарства под запретом во время беременности

беременность Ряд медикаментов категорически нельзя применять во время беременности. Их прием сопряжен с негативным влиянием на организм развивающегося маленького человечка.

Особого внимания заслуживает антибактериальная терапия. Назначение антибиотиков должно проводиться только врачом и исключительно по строгим показаниям. 
Категорически запрещен прием антибиотиков тетрациклинового и фторхинолонового ряда, а также знакомых многим левомицетина и бисептола. Не рекомендуется прием таких противовирусных (противогриппозных) препаратов, как амантадин и ремантадин, арбидол, амиксин, амизон, особенно в первом триместре беременности.Также не рекомендовано использовать в качестве жаропонижающих препараты анальгина и аспирина, индометацина, ибупрофена и мефенаминовую кислоту.
Это важно! Здесь представлен далеко не весь перечень «опасных» лекарств во время беременности. Не занимайся самолечением, обязательно обращайся к врачу!
 Памятка беременной
Если ты приболела, придерживайся простых, но действенных рекомендаций.
-Даже легкая, на первый взгляд, простуда – уже повод остаться дома.
-Температура и интоксикация «требуют» постельного режима.
-Чтобы твой организм нашел силы для борьбы с инфекцией, нужно много пить и качественно питаться.
-Употребляй только те витамины, которые находятся в знакомых тебе продуктах: лимон, смородина, клюква и т. д.
-Не занимайся лечением по «схеме, которую рекомендовали подружке». Шаблоны в период беременности не работают. Обращайся к специалисту!
-Боль внизу живота, резкая слабость, непонятные тебе выделения из влагалища и просто очень плохое самочувствие – вот поводы вызвать скорую помощь. Не медли!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *