Чечетов: К Новому году уволят «слабеньких» министров

чечетов Президент переформатирует правительство – к такому мнению пришли депутаты Партии регионов после совместного заседания с Кабмином.

По итогам года президент Виктор Янукович намерен переформатировать состав нынешнего правительства. Глава государства уволит «слабеньких» министров. Об этом в комментарии «Комсомольской правде в Украине» заявил заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.  
— Сегодня состоялось совместной заседание нашей фракции и правительства. Звучало много критики в адрес отдельных министров. Депутаты рассказала, с каким проблемами они сталкиваются на местах и чья это недоработка, — заявил Чечетов. – Думаю, что до конца года нынешнее правительство Николая Азарова ждут серьезные кадровые перестановки.   
Называть фамилии министров, которые в зоне риска, Чечетов отказался. Говорит, что последнее слово за президентом. Глава государства изучил аналитическую справку о деятельности каждого министра и решит, кто продолжит работать, а с кем придется попрощаться.  
— Еще месяц назад на Совете регионов президент Виктор Янукович сделал отдельным министрам предупреждение: либо они подтягиваю, как говориться в народе «хвосты», либо – в отставку. Пора подводить итоги года. Думаю, что в новый год мы войдем с новыми министрами, — поведал Чечетов. 
В тоже время, «Комсомольской правде в Украине» стало известно, что премьер-министр Николай Азаров, скорее всего, сохранит кресло.   
— Думаю, что Николаю Яновичу ничего не грозит. Он сохранит свое кресло. К нему претензии не озвучивались, — уточнил народный депутат Владислав Лукьянов в комментарии «Комсомолкой правде в Украине».   
Отметим, во время недавнего «круглого стола» «Объединим Украину» президент Виктор Янукович говорил, что за недоскональное Соглашение об ассоциации с ЕС ответят те министры, которые готовили документ.   
По нашей информации, якобы, трещит по швам ручка у министерского портфеля главы МИД Леонида Кожары, министра эконономразвития и торговли Игоря Прасолова, министра промышленной политики Михаила Короленка, министра соцполитики Наталии Королевской.   
Заседание Партии регионов и Кабинета министров проходило в «Зоряном».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *