Янузай номинирован на премию BBC

Аднана Янузай 18-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Аднана Янузай попал в финальный список из десяти человек, претендующих на звание «Юный спортсмен года» по версии телеканала BBC.

Эта премия вручается молодым представителям различных видов спорта, которым на 1 января 2013 года исполнилось 17 лет или меньше.

Для многих это стало большой неожиданностью, так как обычно на эту престижную награду номинируются представители Великобритании, однако организаторы учли то, что Аднан живет и работает в Англии и все его достижения связаны именно с выступлением на Туманном Альбионе, а не со сборной страны, чье гражданство он имеет.

Янузай стал единственным представителем футбола в финальном списке, в него также вошли представители легкой атлетики, плавания, стрельбы, гольфа и других видов спорта, включая паралимпийские.

В 2002 году Юным спортсменом года был признан Уэйн Руни, ныне также выступающий за «Манчестер Юнайтед». Обладателями данной премии в разные годы становились Энди Мюррей, Томас Дэйли и Тео Уолкотт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *