Марио Андретти переживает по поводу звука турбомоторов

Марио Андретти В следующем сезоне Формула 1 переходит на турбированные силовые установки объемом 1,6-литра. Чемпион мира 1978 года Марио Андретти опасается, что звук новых моторов будет не таким громким, как у атмосферных двигателей V8.

Марио Андретти: «Мне нравится, как звучат современные машины Формулы 1, и я опасаюсь, что мы потерям этот звук. Я знаю, что в некоторой степени мое заявление поверхностное, но в данном вопросе существует и романтическая сторона. Я разговаривал с Берни Экклстоуном, и он заявил: «Боже мой, нам не следовало соглашаться на эти перемены!» Разумеется, технологии должны развиваться. KERS и подобные вещи очень интересны, и мне любопытно, как будут звучать новые силовые установки. У Формулы 1 всегда был потрясающий звук – все это отмечали. По моему мнению, звук играл большую роль, и мне бы не хотелось его потерять.

Появление в чемпионате новых технологий потенциально может сказаться на надежности. Посмотрим правде в глаза: у лидеров всегда отличные шансы добраться до финиша гонки, если не допускать ошибок. Практически всем удаётся финишировать, за исключением двух или трех гонщиков. Это замечательно, потому что никто не чувствует себя обделённым. Сейчас всё это может измениться, и мои опасения по поводу нового регламента связаны именно с этим».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *