Янукович готов «подружиться» с Россией за 15 млрд. долларов

янукович с путиным Источник Bloomberg подтвердил, что Украина хочет получить у России кредит в размере $15 млрд.

Украина попросила у России кредит на 15 миллиардов долларов. Об этом 16 декабря сообщается на сайте Виктора Януковича.

Также и оппозиция заявила, что президент Янукович может попросить у РФ кредит на сумму 5 миллиардов долларов, а также снижения цены на газ до 200-300 долларов.

«С этим багажом Янукович едет в Москву», — заявил лидер украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок на пресс-конференции, сославшись на неназванные источники.

Напомним, 7 декабря журналист The Economist Эдвад Лукас в Твиттере сообщил итоги встречи Виктора Януковича с Владимиром Путиным в Сочи. «Мне сообщили что Янукович подписал стратегическое соглашение с Россией, которое предусматривает вступление Украины в Таможенный союз в обмен на дешевый газ и деньги. Как мне сообщили, $5 млрд будет выплачено прямо сейчас, а также Украина сможет покупать газ по $200 — после вступления. Сам Янукович получит от этой сделки $15 млрд», — написал Эдвард Лукас на своей странице в Twitter, ссылаясь на «достоверный источник».

По данным журналиста о решении Януковича уже объявлено западным лидерами. Сам документ о вступлении уже находится на разработке в Москве.

Во вторник 17 декабря в Москве пройдет шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Премьер-министр Украины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *