После уступок власти оппозиция должна освободить Киевсовет

Киевсовет После того, как власть пошла на уступки оппозиции, она могла бы освободить Киевсовет.

Об этом в эфире телеканала БТБ сказал политолог, председатель правления Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Власть сделала уступки, самое время пойти на них оппозиции. Например, они должны освободить Киевсовет. Это действительно выглядело бы как шаг навстречу. Затем уже должны освободить другие здания, которые находятся под контролем оппозиции. А там уже стороны найдут политический компромисс», — отметил он.

Фесенко призвал оппозицию не провоцировать у участников Евромайдана завышенных ожиданий.

«Нужно успокоить Майдан, там есть завышенные ожидания. Лозунг «Всех геть!» сейчас не сработает», — добавил эксперт.

Комментируя политику Президента Украины Виктора Януковича вокруг данной ситуации, он обратил внимание, что глава государства действует на примирение сторон.

«Давайте говорить откровенно, до трети наших граждан хотят одновременно и в Евросоюз, и в союз с Россией. В свое время, будучи президентом России, Дмитрий Медведев критиковал Януковича за то, что он хочет одновременно сидеть на двух табуретках. Но так хочет треть наших граждан!

Это нормальное желание – иметь партнерские дружественные отношения и с западными соседями, и с восточными. Нужно искать золотую середину, баланс интересов. К этому нужно идти, это идеальная для нас ситуация. Кроме того, это также залог национального примирения», — резюмировал политолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *