Как арендовать хороший офис

Если вы приняли решение снять офис, не спешите арендовать 1-ое попавшееся здание. В вопросе выбора офиса очень много подводных камней, о которых мы в настоящее время расскажем. В случае если вам необходимо снять офис в красногорске на наиболее выгодных условиях посетите сайт pgskmechta.ru

Советы, как арендовать отличный офис

Не ищите наиболее доступные офисы. В большинстве случаев, они имеют значительные недостатки. Близких людей, которые будут сдавать отличный офис задаром, на рынке нет. Ищите офис под собственные надобности, и платите рыночную стоимость.

Перед тем, как арендовать офис, поговорите с будущими соседями. Выясните у них об арендодателе. В большинстве случаев, с вами добровольно поговорят и поведают про все особенности. К примеру, в одном из офисных центров мне сообщили настолько много любопытного, что арендовать там здание расхотелось.

Не снимайте кабинеты на последних этажах, и в подвалах либо нижних этажах. В 1-м случае высоки опасности пострадать от протекшей крыши, в третьем – получить депрессию от неимения света. Также, немногие из работников попытается работать в «подземельях».

Приезжайте смотреть офис в часы пик – когда на улице пробки и недостаточно мест на парковке. Так вы воспримете настоящее время, которое вам понадобится на проезжую часть до работы и поиск места для собственной автомашины.

Критерии выбора офиса

Размещение
Проверьте, есть ли рядом с кабинетом приостановки публичного автотранспорта, станции метрополитена, комфортно либо нет доезжать до офиса из различных местах. Замерьте, сколько времени вам потребуется на поездку из дома до офиса. Чем меньше времени вы будете утрачивать, тем лучше. Чем удобнее будет добираться до офиса вашим работникам – тем легче вам будет брать штат.

Парковка и пробки

Проверьте, комфортно либо нет парковаться рядом с офисом. Есть ли автомобильная парковка для съемщиков и сколько стоит там место. Как солидные пробки могут быть рядом с офисным центром. В нашем городке в один из офисных центров отказываются двигаться посыльные, так как там в автомобильных пробках можно потерять уйму времени.

Уровень отделки

Проверьте, что в помещении открываются все окна, работают розетки, освещение, климат-контроль, замки в дверях. Это в особенности принципиально в старых зданиях. На последних этажах обратите свое внимание на потолки – крыша может течь. В одном из кабинетов, которые мне оставалось лицезреть, арендодатель известил, что окна не открываются, если их опробовать раскрыть – рамки могут выскользнуть на улицу!

Содержание соперников в офисном центре

Если в офисном центре есть ваши непрямые либо непосредственные соперники – откажитесь от аренды. Возможно, вам не хочется, чтобы ваших работников переманивала иная организация, соперники видели ваших заказчиков и т.д. Наоборот, положительным считается наличие в офисном центре ваших смежников. К примеру, рядом снимает офис организация по подготовке веб-сайтов, а вы занимаетесь коммерческой рекламой. Коллеги могут отправлять вам заказчиков.

Услуги, входящие в стоимость аренды

Отлично, если вам сочтут цена аренды со всеми затратами – на напряжение, воду, нагревание, уборку, экспорт мусора, службу охраны. Однако часто эти услуги нужно платить в отдельности.

Безопасность

Проясните, какой уровень защиты в офисном центре. Круглосуточно работает охрана либо нет. Сдается офис на сигнализацию либо нет. Есть пропускной порядок либо нет.

Возможности расширения площади

Выясните, насколько часто заменяются квартиранты и будет ли вам просто в дальнейшем арендовать офис большей площади в том же здании. Это принципиально, если вы хотите активно расти.

Режим работы офисного центра

Оптимальная картина – вероятность постоянного доступа в офис, и в том числе в субботу и воскресение. Однако довольно часто офисный центр имеет твердый порядок работы, который вам надо будет рассматривать в своей работе.

Наличие кафе рядом
Взгляните, имеется ли дешевые кафешки рядом с кабинетом. Вам и вашим работникам надо где-то есть. Также, в кафе можно вести встречи.

Наличие мебели

Ряд кабинетов могут сдаваться с меблировкой. Это отличный вариант, если вы не хотите инвестировать в покупку мебели. В особенности удобны офисы с меблировкой начинающим бизнесменам, когда вы не знаете, последует ли далее дело. Если не последует – не надо будет думать, куда девать мебель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *