Автоматические огнетушители: назначение

Пожар является самой довольно часто случающейся катастрофой во всем мире. Причины, из-за которых появляются бытовые пожары весьма разнообразны. Это неосторожное послание с огнем, табакокурение, ветхая электропроводка и поврежденные электрообогреватели. Вне зависимости от причины возгорания, как правило виновником пожара оказывается прямо обладатель помещения. К слову,на сайте www.unfire-shop.ru вы сможете приобрести автоматический огнетушитель на наиболее выгодных условиях.

Риск возгорания находится в зависимости от пожаробезопасности субъекта. Авто гаражи, автомобильные боксы и автомастерские можно с полной уверенностью отнести к пожароопасным помещениям. И в случае если в автосервисах и мастерских ведутся систематические проверки пожарного наблюдения, то обладатель приватного авто гаража должен гарантировать безопасность собственного богатства собственноручно.

Пока не все обладатели авто гаражей понимают опасность, и осуществляют условия пожарной безопасности. В авто гараже довольно часто применяют производительные электроприборы и обогреватели, не задумываясь о том, что проводка в кооперативах не рассчитана на огромные перегрузки. Там же держат резерв горюче-смазочных элементов, легковоспламеняющихся препаратов. Определенные обладатели навечно оставляют в авто гараже подключенные электрообогреватели. Так как авто гараж намного чаще располагается без наблюдения – своевременно увидеть начало возгорания не выйдет. Даже сторожиха гаражного кооператива не сумеет увидеть пожар в начальной ступени.

Как защитить гараж от пожара

Для обороны собственности от пожара в неимении человека есть автоматические системы защиты и пожаротушения. Для незначительных зданий, таких как личный авто гараж, отлично подойдут автоматические самосрабатывающие огнетушители.

При появлении огня, эти устройства включаются автоматом, без участия человека. Исходя из модификации, старт происходит при обнаружении задымления либо при контакте устройства с открытым огнем. По мере надобности автоматический огнетушитель можно использовать принудительно — у всех модификаций учтен порядок ручного старта. В роли огнегасящего вещества в автоматических приборах пожаротушения как правило выступают особые порошки.

Автоматические огнетушители: назначение

Порошковые автоматические огнетушители – многогранный метод обороны здания либо технологических механизмов, считающихся возможным источником пожара. Оснащение действует независимо без участия человека и может работать собственноручно либо в комплексе с иными технологиями пожаротушения.

Самосрабатывающие модули готовы управиться с наиболее известными видами возгораний:

Класса А (твердые вещества и элементы);
Класса В (топкие жидкости и жесткие элементы, плавящиеся при согревании);
Класса С (домашние газы);
Класса Е (электроустановки под усилием).
Внимание! Перед покупкой оснащения уточняйте вид залитого порошка. Наиболее известные АВСЕ и ВСЕ.

Особенности системы и принцип работы
Огнетушитель собственноручного срабатывания сделан из стекла либо стали и может иметь фигуру тубы, эллипса, шара либо цилиндра (исходя из модификации), наполненного особым порошком.

В ходе нагревания здания либо контакта с открытым пламенем в пробирке выходит газ, формирующий лишнее давление. Когда его характеристики достигают 10-15 атм окно разрушается (либо отлетает часть сосуда, исходя из модификации), высвобождая огнегасящий состав наружу.

Принцип действие порошка – ограничение доступа воздуха, после чего пламя или потухает, или ограничивается до прибытия особых занятий.

Замечание: применять автоматический огнетушитель можно и в ручном режиме. Довольно разделить пробирку, стукнув торцом по жесткому объекту, либо отделить нос (исходя из конфигурации сосуда) и засыпать источник возгорания собственноручно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *