Гибрид камина и печи

В 19 столетии печи-камины собой представляли 2, абсолютно независимые системы, которые имели 1 суммарный дымоход. Но синхронно печи и камины применяться не могли, само же оснащение было крайне масштабным по собственным размерам. К слову, если вы ищете где бы приобрести печь камин на наиболее выгодных условиях советуем посетить сайт lit-kom.ru.

В результате этого в наше время производятся печи с топками, имеющими стеклянные широкие дверцы, что предоставляет возможность восхищаться величественной красотой огня. При всем при этом стены таких топок выполнены так, чтобы можно было копить, а потом давать тепло, т.е. по принципу печей традиционных. Однако при этом дымоходы непосредственные, как у традиционных каминов.

Готовые современные печи-камины не так выполнены, как камины капитальные или печи-буржуйки. Так в чем все-таки заключается их главное отличие?

Отопительные печи и камины создают подогрев помещений за счет излучения тепла от огню непосредственного. Пламя при этом может быть относительно большим, а окно топочное должно занимать практически весь печной фасад. Поэтому топки печей печных имеют в отличии от буржуек значительно огромную высоту. Кроме того они различаются увеличенными по собственным габаритам пустыми дверками, и конфигурацией стен побочных. Для отображения тепла в комнату, они несколько раскатаны в направлении к окну топки.

Превосходства

Камины этого вида являются другим источником обогрева, что привело к большой их известности. Необходимо подчеркнуть, что применять их можно как для загородного дома, так и для стандартной квартиры. Определенные модификации инсталлируются на улице — в саду, сочетая их с ландшафтным внешним видом.

Среди плюсов печей-каминов стоит отметить несколько главных характеристик:

Сравнительно незначительные размеры и легкость установки. Их можно устанавливать почти в любом угле комнаты, подготовив для этого окно для дымопровода.
Разнообразие дизайна. Эти печи подойдут почти под любой дизайн, а вероятность наружной отделки предоставляет еще более перспектив для декорирования.
Незначительный топливный расход и вероятность использования нескольких типов горючего (уголь, дерево и т.д.).

Впрочем такие печки и имеют большое количество плюсов, однако необходимо показать еще несколько их отрицательных сторон. Самым основным минусом является непостоянное расположение тепла, и сравнительно короткий срок службы. Специалисты советуют использовать камины лишь совместно с иными отопительными технологиями и не использовать их как главные источники обогрева.

Стоимость

Эта черта зачастую находится в зависимости от системы и материала, применяемого для производства печи-камина. Так, если вы хотите строить систему из кирпича, то детализировать стоимость подобных работ необходимо у мастера печника, который верно сочтет все нужные траты.

Что же касается готовых печей из сплава, то их стоимость может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен тыс руб. Это целиком зависит от качества выполнения, функционала и непосредственно производителя.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *