Какой кондиционер выбрать

Главными моментами, по которым мы разрешаем, какой кондиционер выбрать для квартиры, считаются:

— стоимость;
— страна-производитель
— виды и версия;
— производительность (мощность) и потребление;
— внешний облик и размеры;
— многофункциональный комплект.

Любой из этих показателей устанавливается аналогичными отличительными чертами вашей квартиры и вашими экономными вероятностями.

Когда мы полагаем над вопросом, какой кондиционер выбрать, то, безусловно, рассматриваем марку и страну-производителя, а они, к тому же, обычно приказывают и стоимость на них.

Япония в течение не менее 60-ти лет занимает первую позицию в этом разделе рынка. Огромная часть изобретений касающихся морозильной техники выполнена как раз там, из-за этого Япония является неоспоримым лидером области и задает суммарный ритм всей промышленности. В этой связи, выбирая кондишен для квартиры японского изготовления, вы совершенно в точности можете рассчитывать на высшее качество предлагаемой продукции, но также и расценки на нее считаются одними из высочайших на рынке. В роли самых лучших японских изготовителей необходимо отметить компании Мицубиси, Daikin, Fujitsu Дженерал и Toshiba. Изготовители Sony, Hitachi, Sanyo и другие располагаются на позициях настигающих как в плане качества и технологий, так и плане расценок, которые будут приблизительно на 10-30% ниже раньше перечисленных соперников.

К средней категории можем отнести аппараты из Италии (Aermec), США (McQuay) и Северной Кореи («ЭлДжи», Хендай, «Самсунг»). Купить кондиционер в Симферополе цены на который вы узнаете если пройдете по ссылке, можно на сайте ozon-ug.ru.

Наиболее доступными как по цене, так и по качеству, бесспорно, считаются сплит-системы сделанные в КНР (Zanussi и Midea и прочие.), а также стоит сюда добавить Electroluх, полученный не в Германии, в других же государствах.

Однако помните, что не все то золото, что светится, и не все прекрасно то, что очень дорого. Сущность в том, что на ряд качественных и дорогостоящих продукции время от времени можно получить импозантную скидку. На погодное оснащение в разных компаниях, зависимо от закачки и времени года, проходят разные акции, благодаря которым можно получить дорогой кондишен по существенно менее высокой стоимости.

За основную для нас цель — остывание (либо подогрев) отвечает компрессор и его производительность. Осознавая это, вам надо выполнять выбор производительности устройства в зависимости от объема той комнаты, которую он будет обрабатывать. Для ориентира: на 10 кв.м. площади нужна производительность (хладопроизводительность) в 1 кВт, означает для комнаты в 20 кв.м. понадобится более 2 кВт производительности остывания.

Принципиально учесть, что не надо приобретать кондер ощутимо производительнее, чем это требуется. Резерв производительность не должен превосходить 30%. Иначе КПД вашей системы будет ниже, а среднее потребление выше.

Основные режимы, которые имеют все передовые кондиционеры, это порядок остывания, порядок подогрева, порядок обдува либо вентиляции, порядок чистки и осушения воздуха, порядок автоматической помощи данной температуры и настройки невесомого потока. Кроме нормальных функций, наиболее передовые модификации оборудованы особыми опциями, такими как ионизация воздуха, фильтр узкой чистки, подача нового воздуха с улицы, система «зимний пуск», плазменный воздухоочиститель, «точечное» остывание либо подогрев и другими. Это наслаждение, разумеется, повышает и стоимость продукта.

И, разумеется, самой важной частью любой сплит-системы, считается пункт ДУ, который отражает данные температурные характеристики и подключенные режимы, а также проводит опции всех характеристик работы системы кондиционирования.

Что же касается видов систем и способа установки, они разделяются на 3 главных назначения:

— моноблочные – имеющие 1 блок (оконные и мобильные);
— сплит-системы, заключающиеся из одного внешнего блока (стенного, кассетного, канального либо красивого) и одного внешнего блока.
— много сплит-системы, заключающиеся из нескольких внешних блоков (стенных, кассетных, канальных либо красивых), подключаемых к одному внешнему блоку.

Моноблочная система, она же оконная, как вид ушла в прошлое. Ее одним преимуществом осталась невысокая стоимость. А недостатки, такие как гулкая работа, заполнение оконного проема и установка в стеклопакеты, принадлежащая с множеством неприятностей, выгоняют данный вид охладителя из рынка. Однако все-таки стоит отметить, в ряде всевозможных случаев монтаж такой системы возможно окажется правомерным (к примеру для установки в коммерческих киосках). Данный вид устройств с годами также прошли модернизацию. В их числе возникли версии с особыми функциями, такими как: порядок подогрева воздуха и дистанционное регулирование, а также стал не менее элегантным и их внешний вид.

В настоящее время набирают известность мобильные кондиционеры, а причиной всему этому их эксклюзивная линия — вероятность независимой перевозки. Впрочем у них имеется и 1 значимый дефицит — несчастная гулкая работа.Данный вид не требует ремонта, все, что надо сделать — это только подключить его в электророзетку и вывести на улицу через окно либо форточку рукав, через который из него предоставляется теплый воздух. Они, в большинстве случаев, рассчитаны на небольшую площадь (менее 25 м.кв.). Стоимость же «мобильника» будет незначительно выше, чем у оконного.

Каждая сплит-система имеет 1 внешний и 1 врожденный блок. Так что, основной ресурс гула – компрессор, располагающийся в внешнем блоке, устанавливается с внешней стороны здания, а врожденный блок, устанавливаемый в помещении, работает почти неслышно. Между собой блоки сообщаются с помощью электрокабеля и фреоновой трассы.

Подвидов сплит-систем есть несколько, и они все различаются друг от дружки видом внешнего блока, выбор которого находится в зависимости от техусловий точно полученного здания. Наиболее популярными и интересными модификациями являются стенные кондиционеры, однако, при неимении возможности установить его на стенах, можно приобрести себе кассетный, канальный, красивый либо напольный вид.

Мульти-сплит система одним внешним блоком может обслуживать несколько комнат, а происходит это с помощью возможности включения к нему от 2 до 5-6-ти внешних блоков любых видов. Монтаж устройств такого типа ощутимо труднее и дешевле из-за того, что мульти-сплит системы, подобные мощности нескольким сплит-системам, сами всегда выходят не менее дорогостоящими, а также требуют больше источника при разводке электропитания и фреоновых трасс. И более того, вполне возможно что тогда вы столкнетесь с особыми затратами на монтаж подшивных потолков, в связи с тем что в часть коммуникаций вероятно надо будет вести по красивому перекрытию. Из-за этого, намечая приобретать много сплит-систему, принципиально учесть, что такие системы требуют неотъемлемого ориентировочного просчета, задолго до выполнения ремонта в вашей квартире. Еще 1 минус этой системы стоящий обозначить — это неимение возможности покомнатной настройки режима работы, что обозначает неосуществимость подключить в одной комнате блок на подогрев, в другой же на остывание.

В связи с вышесказанным констатируем, что монтаж много сплит-системы оправдан лишь в одном случае — при неимении возможности установить несколько внешних блоков (аналогичных числу внешних)

Какой кондиционер выбрать: инвертор либо нет. В данном разделе мы разберем значительные для большинства вопросы: что из себя представляет инвертор, и стоит ли приобретать инверторный кондиционер. Если вы взвешиваете приобрести инверторный сплит, то вам нужно учесть, что по собственной сущности он отличается от неинверторного лишь присутствием мягкого управления компрессором внешнего блока, с помощью чего добивается установленная бережливость энергии и падение значения гула внешнего блока. Так стоит ли приобретать инверторный кондей? Ответ находится в его стоимости. Любой «инвертор» стоит по более высокой цене собственного старшего брата без данной технологии. Разница, зависимо от компании-производителя, может составлять до 30%, а бережливость энергии составляет около 20%. Как следствие, если говорить о огромном количестве блоков при серьезных ограничениях по энергии, то это решение будет резонно, однако при установке пары единиц в квартиру бережливость электроэнергии оформить всего 0,2-0,3 кВт, а переплата при покупке будет значительной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *