Украинский разработчик игр пытается собрать $160 тыс

Aratog Games Украинская компания Aratog Games, специализирующаяся на разработке игр иприложений для различных платформ с использованием Unity 3D, Flash,PHP-технологий, запустила кампанию по сбору средств на краудфандинговойплатформе Kickstarter.

Разработчики хотят собрать 100 тыс. фунтов или чуть меньше $163 тыс., чтобы ускорить выход своей новой космической ММО-стратегии Astro Lords: Oort Cloud. На данный момент игра находится на стадии бета-тестирования, сообщает «AIN».

Бесплатная многопользовательская игра Astro Lords: Oort Cloud — это 3D-стратегия, действие которой происходит в космическом пространстве. Игроки могут строить и защищать базы на астероидах, объединяться в кланы, добывать ценные ресурсы и многое другое.

По словам генерального продюссера Aratog Games Арсения Назаренко, игру разрабатывали в течение двух лет.

«Сейчас мы на финишной прямой, и для завершения и выпуска проекта нам нужно еще 4 месяца. Мы привлекали двух частных инвесторов, но их средства закончились в сентябре, на собственном финансировании просуществовали еще два месяца, и теперь ищем дополнительное финансирование. Быстро найти паблишера, который также профинансирует проект, не получилось, поэтому и решились выложить проект на Kickstarter», — рассказала Любовь.

Привлеченные средства в компании планируют потратить на зарплаты команды в течение следующих четырех месяцев, а также на оплату музыкальных саундтреков и видеоролика игры.

На момент публикации игру уже профинансировали 37 человек, сумма вложений составила почти $10 тыс. По словам разработчиков, каждый поддержавший кампанию на Kickstarter получит именную благодарность, а также реальные подарки или игровые бонусы.

Игра разработана на движке Unity 3D для Web, PC, Mac, Linux, iOS и Android платформ с единым сервером, благодаря чему пользователи компьютеров и различных мобильных устройств могут взаимодействовать в одной игровой вселенной. 

Напомним, как писала редакция «proIT», в начале ноября украинский стартап Petcube, выпускающий роботов для развлечения домашних питомцев, установил на Kickstarter рекорд для украинских проектов, собрав $251 тыс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *