Рыбак надеется, что 19 декабря Украина будет с госбюджетом

владимир,Рыбак Верховная Рада Украины примет государственный бюджет Украины на 2014 г. в четверг, 19 декабря 2013 г.

Об этом заявил председатель ВР Владимир Рыбак в сессионном зале, открывая заседание парламента.

«В четверг рассмотрим бюджет на 2014 год. Перед этим примем постановление, чтобы рассмотреть бюджет по сокращенной процедуре… И в четверг примем бюджет», — заявил Рыбак.

Кроме того, он поручил бюджетному комитету ВР рассмотреть проект бюджета как можно быстрее.

После того, как Рыбак сделал данное заявление, он закрыл пленарное заседание до завтра.

Напомним, вчера спикер заявил, что государственный бюджет Украины на 2014 г. может быть принят в начале февраля 2014 г.

«У меня был очень тщательный разговор с Николаем Яновичем Азаровым. Мы договорились, что на этой неделе бюджет поступит в парламент. Я его направлю в комитеты, чтобы комитеты могли рассмотреть бюджет на 2014 г., чтобы все депутаты имели возможность ознакомиться, высказать свои замечания. На этой уйдет где-то 10 дней. Вы знаете, что в январе у нас одна неделя пленарная. Я планирую, чтобы на этой неделе, в средине января мы рассмотрели проект бюджета в первом чтении и направили его в комитет для подготовки ко второму и третьему чтению, чтобы уже на следующей сессии в начале февраля депутаты имели бы возможность рассмотреть и утвердить бюджет на 2014 г. во втором чтении и в целом. Мы должны рассматривать бюджет очень и очень тщательно в соответствии с регламентом Украины», — заявил Рыбак.

Днем ранее, 15 декабря, первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что проект государственного бюджета Украины на 2014 г. готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.

Как известно, на прошлой неделе, Президент Украины заявил о необходимости принять главное финансовое расписание страны до нового года. «Мы обязаны в декабре принять бюджет, страна должна жить нормальной жизнью», — сказал Виктор Янукович во время встречи с бывшими Президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко во вторник, 10 декабря.

Работа Кабмина и парламента Украины более двух недель была осложнена из-за массовых акций протеста, которые проводятся в Киеве с 21 ноября, когда правительство объявило о приостановлении евроинтеграции. Митингующие несколько дней блокировали здание правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *