Скрытые расходы при покупке готовой фирмы с лицензией ФСБ

При избрании готовой фирмы для бизнеса очень многие бизнесмены полагают, что стоимость компании урезана лишь ценой сделки. Но есть несколько моментов, которые способны ощутимо оказать влияние на денежные траты при покупке ООО, подробнее на http://gotovyefirmy.com/скрытые-расходы-при-покупке-готовой-ф/. Например допустим, что вы приняли решение приобрести организацию с лицензией ФСБ на гостайну. Какие особые траты могут стеречь вас после сделки?

Адаптация к продлению лицензии. Изначально лицензия ФСБ на все работы, сопряженные с допуском к негласным данным, выдается на 3 года, затем ее надо продлить — пройти особую проверку ФСБ, доказать, что компания как и раньше отвечает лицензионным условиям для работы с гостайной. Если в компании есть неприятности и обладатель не убежден в прохождении лицензионной проверки, он может попробовать освободиться от компании, а клиенту надо будет приводить компанию в порядок, чтобы оставить необходимую лицензию ФСБ.

Перерегистрация лицензии. Время от времени лицензию нужно перезаписать, чтобы «подогнать»
ее под условия точного бизнеса. При покупке готовой компании в лицензию ФСБ, вероятнее всего, надо будет привнести перемены в части юридического адреса компании, адресов отделений (мест, где будет проводиться работа с гостайной), или, что в первую очередь бывает — в список разрешенных типов работы. В последнем случае компанию ожидает полновесная проверка на объект соответствия лицензионным условиям.

Рекрутинг временного главного директора с допуском к гостайне. При сделке владелец приобретает готовую к работе организацию с лицензией на гостайну, пакетом учредительных и позволительных бумаг, записью в ЕГРЮЛ о замене владельца. Но на данном передача фирмы не завершается: нужно сменить руководителя компании на собственного работника. Чтобы компания могла работать по лицензии, главный директор обязан иметь допуск к гостайне и отвечать условиям ФСБ.

Можно действовать 2-мя методами:

намечая приобрести готовую компанию с лицензией на гостайну, начните заблаговременно оформлять допуск для собственного кандидата, чтобы к моменту сделки он был готов взять руководство компанией;
условиться с менеджерем о том, чтобы его главный директор пребывал на должности до того времени, пока вы готовите собственного руководителя (если вы покупаете компанию с лицензией у нас, мы обсуждаем данный момент раздельно).
Адаптация к проверке ФСБ. Проясните, не ожидается ли в скором времени лицензионная проверка в отношении подобранной фирмы. Если компания с лицензией ФСБ на работу с гостайной не готова к проверочным событиям, а адаптация требует денежных инвестиций, собственник компании может предпринять попытку реализовать ее. Владельцу надо будет тащить траты, чтобы незамедлительно приготовить компанию к проверке — и эти денежные средства можно добавить к стоимости фирмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *