Оппозиции не хватает 19 голосов для отставки Кабмина

тяк,оппозиция Оппозиция заявляет, что уже собраны 207 подписей депутатов Верховной Рады на проекте постановления о выражению недоверия правительству премьер-министра Яценюк.

«Что касается отставки правительства, то мы собрали уже больше 200 подписей. Сейчас нам не хватает 19 подписей», — заявил Яценюк.

Глава фракции сообщил, что подписи собираются под проектом постановления, внесенным фракцией Коммунистической партии.

Он отметил, что сейчас ведется работа с депутатами от Партии регионов с целью убедить их проголосовать за отставку Кабинета министров.

При этом Яценюк подчеркнул, что большинство депутатов-регионалов хотят проголосовать за отставку Азарова, но бояться это сделать.

В связи с этим глава фракции «УДАР» Виталий Кличко пообещал защиту тем депутатам от ПР, которые все-таки не побоятся и проголосуют за отставку правительства.

Яценюк, в свою очередь, призвал президента Виктора Януковича не ждать, пока наберется 226 подписей за выражение недоверия Азарову, и отправить правительство в отставку своим указом.
Напомним, 3 декабря Рада отказалась поддержать резолюцию о выражении недоверия Кабмину, что повлекло бы за собой его отставку. За соответствующее постановление №3692 проголосовали 186 депутатов при минимально необходимых 226.
Кличко объясняет, что давление Януковича и его окружения на депутатов от ПР повлияло на отказ Рады поддержать резолюцию о выражении недоверия Кабмину.
Перед голосованием лидер КПУ Петр Симоненко отказался голосовать за резолюцию оппозиции, предложив свой вариант проекта постановления, в котором среди причин отставки не упоминается евроинтеграция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *