Рыбная ловля в Карелии

О Карелии может идти речь очень много. Непочатая культурой природа, целомудренные бора. Самые красивые места, особый естественный рельеф притягивает сюда приверженцев рыбной ловли, подробнее на удобном сайте по ссылке https://skazka-karelia.ru/ribalka.html.

Какую рыбу улавливают в Карелии?

Водоемов насчитывается 73 тыс и в них держится более 60 типов рыб. Наиболее популярные: форель, лосось, рыба, подлещик, карась, карп, плотва, рыба, сиг, судак, осетр, рыба, елец и другие типы. Если улавливаете с ладьи, то нужно иметь при себе спасательные жилеты. Погода непредсказуема, в любое время может выйти вихрь и волна. Жидкость в морях прохладная.

Куда направится на рыбную ловлю в Карелии

Если вы желаете улавливать рыбу, окуня либо леща, то подойдет Сямозеро, оно располагается на севере Карелии. Лосось лучше держится в Ладожском море. А на Онежском море рыбная ловля всегда, в связи с тем что оно недостаточно замерзает. Красивая рыба улавливается в Пяозеро. Встречаются экземпляры-щука до 20 г и селедка до 11 г, также улавливается осетр и сиг. Это озеро на юге Карелии, очень многие места недоступны, временами нужно идти пешечком по горам и вязким местам. А трофеи этого стоят. Второе озеро для ловли рыбы заслуживает особого внимания. Это Среднее Куйто и опять таки Южная Карелия. Интересно озеро тем, что располагается далеко от культуры. Рядом очень много небольших морей. Обмакни встречаются 500-700 килограмм. Рыба от 500 килограмм до 8 г. Сиги до 800 килограмм. Судак от 500 килограмм до 3 г. Форель (селедка) до 4 г. Экологический регион Карелии, великолепные места, сосновые боры, аккуратный воздух.

Рыбная ловля в Карелии — осмотр водоемов и какую рыбу можно словить

Зимняя и летняя рыбная ловля в Карелии

Есть зимняя и летняя типы рыбной ловли. Преимущества летнего лова: прелесть природы, масса эмоций. Летняя рыбная ловля стартует с июня, когда сошел снег. Сразу идет на нерест рыба. Ее улавливают на снасть. Леску берут на 0,35. Применяют разные блесны. Жидкость в Северной Карелии черная, вследствие этого применяют мелькну звонкого тона. На юге жидкость бесцветная, тут берут золотую мелькну на рыбную ловлю. А самые лучшие месяцы для клева с августа по ноябрь. С края улавливают на стандартную телескопическую удочку либо спиннингом. Дно в морях кремнистое, либо еще хуже тут можно зацепиться за камни и коряги, прервать леску либо потерять мелькну, вследствие этого снасти нужно брать с резервом. Наживкой считаются червяки. Прекрасно улавливается рыба, форель, карп, плотва, елец и сиг. В жару рыба клюет хуже. Довольно часто с ладьи улавливают и на зимнюю удочку. Рыба уходит в ямы при холодной погоде.

Зимняя рыбная ловля доступна с февраля, когда крепкий снег на морях и реках. Впрочем и в начале декабря рыба еще крайне деятельна, поскольку довольно воздуха в бассейне и доступ света в воду еще не урезан. Май и май крайне комфортные месяцы для лова. Рыба идет на нерест. В этот период прекрасно улавливается карп, рыба, плотва, подлещик.

Охота окуня в зимнюю пору. Данный тип рыбы нравится многим приверженцам зимней рыбной ловли.Карп держится везде и улавливать его нетрудно. В зимнюю пору для приманки применяют опарыш, мотыля, каши перловую и манную, хлеб. Карп хищная рыба, вследствие этого будет находить корм и где есть резерв воздуха. Он может хлопнуть, даже если не голоден, просто из любопытства. С первым ледоставом ищем окуня в тех местах, где он улавливался летом возле края. Лунки добивают в 1,5-2 м друг от дружки. Нужно подчистить лунку от холодный крошки, чтобы она не вредила свободно идти леске в лунке. Начинают промышлять от края на мелководье, затем движутся по морю. Если за 20 секунд не было ни одной поклевки, нужно поменять место либо заменить глубину ловли. Снасть один из наиболее комфортных типов приманки. Она вполне может быть в качестве капли либо шарика. Приманка кладется на дно и становятся легкие перемещения. Атака окунем вполне может быть как на стоячую так и на недвижную наживку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *