Аллегри: «Ничья – хороший результат»

Массимилиано Аллегри Наставник «Милана» Массимилиано Аллегри считает, что добыть победу в матче с «Ромой» его подопечным помешал напряженный поединок Лиги чемпионов, состоявшийся в среду.

В заключительном матчей 16-го тура чемпионата Италии «Милан» на своем поле сыграл вничью с «Ромой» – 2:2. На точные удары Кевина Стротмана (с пенальти) и Маттиа Дестро «россонери» ответили голами Кристиана Сапаты и Салли Мунтари. После этого матча римляне набрали 38 очков и закрепились на втором месте. «Милан» набрал 19-й балл и теперь разделяет 10-12 место.

«Это была интересная игра для зрителей. Для тренеров – в меньшей мере. Мы знали, что «Рома» сильна, когда у нее есть много пространства. Думаю, что ничья является хорошим результатом, учитывая, что в среду мы провели тяжелый матч Лиги чемпионов. Когда я выпустил Матри в помощь Балотелли, то Марио стало легче освобождаться от опекунов. Алессандро стал стягивать на себя внимание защитников, что дало Балотелли больше пространства. Марио провел отличный матч и мог в концовке вырвать для нас победу. Однако также мы могли и пропустить в концовке», – приводит слова Аллегри Football-Italia.

Журналисты попросили наставника «Милана» прокомментировать итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. За выход в четвертьфинал «россонери» поспорят с мадридским «Атлетико».

«Я уверен, что, пробившись в топ-16, мы уже выполнили важную задачу. К большому сожалению, мы остались единственной итальянской командой в турнире. «Атлетико» показывает отличный футбол в чемпионате Испании. До наших матчей еще несколько месяцев, так что произойти может всякое. Многое будет зависеть от формы, которую мы наберем к тому времени», – добавил Аллегри.

Также наставник «Милана» на вопрос о Кейсуке Хонде отметил, что японский хавбек может быть встроен в одну схему и с Кака, и с Балотелли, и с Матри.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *