Вакуумные насосы

Вакуумные насосы приобрели большое распределение в самых разных секторах экономики индустрии и науки. Главное применение криогенных насосов это удаление воздуха или газа из герметично закрытого размера и образования в нем разряжения . Мы разберем наиболее популярные типы, характеристики криогенных насосов их принцип работы и главные применения.

В любом спектре давлений используются разные типы криогенных насосов, различающихся друг от дружки по системе. Любой из этих видов имеет собственное преимущество по одному из следующих пунтков: вероятный спектр давления, мощность, стоимость и повторяемость и легкость техобслуживания.

Вне зависимости от системы криогенных насосов, основной принцип работы 1 и этот же. Криогенный насос устраняет молекулы воздуха и прочих газов из криогенной камеры (или из выходного патрубка криогенного насоса отличного давления , при включении поочередно).

При понижении давления в камере, следующее удаление особых молекул является показательно труднее . Из-за этого индустриальные вакуумные системы подобающий обхватывать большой спектр давлений от 1 до Торр. В академической области этот уровень достигает торр или ниже.

Насосы работающие по технологии перекачки газа разделяются на кинетические насосы и насосы масштабного вытеснения.

Кинетические насосы работают по принципу передачи импульса молекулам газа от скоростных лопастей для снабжения регулярного перевода газа от входного патрубка насоса к выходному. Кинетические насосы как правило не имеют воздухонепроницаемых криогенных камер, однако способны достигать больших коэффициентов сжатия при невысоких давлениях.

Насосы масштабного вытеснения работают методом машинного улавливания размера газа и перевода его через насос. В воздухонепроницаемой камере газ сдавливается до большего размера при не менее хорошем давлении и после данного, плотный газ выгоняется в окружающую среду (или в следующий насос).

Как правило кинетические и масштабные работают поочередно для снабжения отличного вакуума и расхода. К примеру, часто молекулярный (кинетический) насос поставляется полученным поочередно с винтообразным (масштабным) насосом в целую установку. Советуем посетить сайт https://air-part.ru/category/vakuumnye-nasosy/ если требуется вакуумный насос.

Насосы работающие по технологии улавливания газа, держат молекулы газа на поверхностях в криогенной системе. Данные насосы работают при больших затратах, чем перекачивающие насосы, однако при этом могут формировать высокий до торр, и безмасляный вакуум. Воспринимающие насосы работают с применением низкотемпературной конденсации, гетерополярной реакции или синтетической реакции и не имеют передвигающихся элементов.

Исходя из системы вакуумные насосы можно поделить на масленые(влажные) и сухие (безмасляные), исходя из того, подвергается ли газ действию масла или жидкости в ходе перекачки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *