Попов сулит Киеву ряд проблем в случае блокирования КГГА

Попов Из-за блокирования работы Киевской городской государственной администрации в столице могут начаться проблемы с продуктами питания, отоплением, электричеством и подачей воды, а также возникнуть задержки с выплатами зарплат работникам бюджетных предприятий.

Об этом в понедельник, 2 декабря, в обращении к участникам акции протеста, которые заняли здание КГГА, обратился глава горадминистрации Александр Попов.

«Блокирование работы городской администрации может грозить задержками выплаты зарплат работникам бюджетной сферы, перебоями с продуктами питания в городе, тепло-, энерго- и водоснабжения, нормальной работе детских садов, школ, больниц и т.д.», – заявил Попов, сообщает НБН.

В связи с этим он призвал участников протестов в столице освободить занятое накануне здание горадминистрации.

«Обращаюсь к людям, которые находятся в помещениях КГГА, с просьбой проявить гражданскую ответственность и предоставить возможность сотрудникам нормально работать для города, его жителей и гостей», – подчеркнул Попов.

Также он высказал мнение, что демонстранты заняли здание горадминистрации после его захвата по незнанию.

«Во время акции неизвестными лицами был осуществлен несанкционированный доступ к зданию Киевской городской государственной администрации. Отдельные политические силы и граждане, наверное, не понимая ситуации, воспользовались этим доступом», – отметил Попов.

Он добавил, что подавляющее большинство протестующих действовали мирно и останавливали провокации.

В то же время городской голова рассказал, что Украина находится на пути определения своего будущего.

«Есть мощные силы, которые недовольны позицией Президента Украины Виктора Януковича продолжать путь в общее с Евросоюзом будущее. Эти силы готовы на все, в том числе и на дестабилизацию ситуации в стране», – сказал Попов.

Ранее «фрАза» сообщала, что вечером 1 декабря активисты взяли штурмом здание КГГА и устроили там штаб. Активисты выдвинули условия, чтобы глава КГГА Александр Попов поддержал Майдан в предоставлении бытовых условий, а также отчитался за установление елки на Майдане и разгон «Беркутом» активистов, а также, чтобы Киевский городской совет ушел в отставку. Активисты планировали покинуть здание до 7 утра перед началом рабочего дня. Однако часть активистов отказалась покидать помещение. Активисты заблокировали кабинеты председателя КГГА Попова и секретаря Киевсовета — заместителя председателя Гереги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *