УДАР: Жизнь Виталия Кличко в опасности

Виталий Кличко Партия УДАР заявляет о попытках покушения на жизнь их лидера Виталия Кличко.

Об этом говорится в проекте обращении к западным дипломатам, который подготовлен в штабе партии, сообщают источники «Украинской правды».   
Речь идет о событиях 24 ноября 2013, когда частному самолету с Виталием Кличко на борту не позволили сесть в «Жулянах», в результате чего он не успел на народное вече. Версия УДАР основана на том, что запрет на посадку было дано на высоте около 100 метров при выпущенных шасси и полной подготовке к посадке при видимости около 50 метров.  
— Такие действия диспетчерской службы при таких конкретных обстоятельств могли повлечь трагедию, аналогично той, что состоялась под Смоленском с президентом Польши, — говорится в докладной нардепа из фракции Удар Валерия Карпунцова, которая есть в распоряжении Украинской правды.   
По информации УДАР, закрытие на прилет аэропортов Борисполь и Жуляны произошло на основании NOTAM-сообщения в 11:14 с аргументацией «в связи с проведением антитеррористических мероприятий», тогда как экипажу самолета Кличко сообщили об этом лишь при снижении около 11:30.   
Причем, как говорится в ответе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, звонок о возможности взрыва самолета над Киевом поступил уже после закрытия авиапространства, в 11:48.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *