Как сделать хостинг у себя дома

Веб-мастеру, разрабатывающему множество веб-сайтов для себя или на заказ, применяют сервер, размещенный напрямую у него дома.

Можно быстро проверить перемены, вписываемые в код сайта или в его дизайн, сначала настроить все нужные характеристики перед отправкой готового проекта на настоящее расположение.

Помимо этого, часто появляются обстановки, когда реально работающий в Интернете сайт утрачивает какую-то работоспособность, или на нем возникают ошибки — тогда можно проверить его работу на другом хостинге. И локальный веб-сервер будет нужен.
Для хостинга дома применяют OpenServer

Есть несколько способов организации хостинга сайтf дома:

К примеру, в системе Windows есть предусмотренный сервер IIS, и почитатели данной ОС вполне могут его использовать. Пока, данный веб-сервер невозможно отнести к эластично настраиваемой системе, и вообще очень многие продукты Майкрософт, которые относятся к веб-технологиям, страдают сложным раскладом к реализации.

Вследствие этого как правило лучше использовать для хостинга веб-сайтов дома другой сервер – Apache, на котором работает усмиряющее число веб-серверов глобальной сети.

Можно установить его из свободно передаваемого инсталляционного пакета для Windows, полученного с сайта создателя, а потом установить и другие нужные детали – сервер баз данных (к примеру, MySQL), почтовый сервер, а потом это настроить.

Есть особый проект – OpenServer, который имеет все нужные настроенные детали для организации локального хостинга в среде Windows. Установка данной программы крайне элементарна, и не вызовет никаких проблем.

Один минус установки веб-сервера под технологией Windows скрывается в том, что почти в 100% примеров хостинг-провайдеры используют на собственных серверах ОС рода Unix, отличающиеся от систем Майкрософт компанией прав доступа к файлам и спискам.

Это может привести к тому, что в отдельных случаях действие испытательного и настоящего сайта может отличаться в связи с расхождениями в опциях безопасности документов и каталогов.

Вследствие этого лучшим видом будет организация дома хостинга веб-сайтов на компьютере под регулированием Unix совместной системы. Например, крайне распространенная Ubuntu, или ее предок Debian из рода Linux, будут отличными версиями.

Постоянные релизы Debian являются наиболее качественными ОС, под регулированием данного дистрибутива работает множество серверов самого различного предназначения. Установка нужных для организации элементов под Linux крайне элементарна, впрочем и требует определенной подготовки, и для неопытного пользователя вполне может быть чересчур трудной.

Но в то же время такая машина будет либеральной к источникам, в роли веб-сервера на базе Linux применяют старую технику. Единственное, что необходимо в нее добавить — материнскую плату, которой очень много никогда в жизни не бывает, и которую так обожает «съедать» сервер баз данных. Спасибо за отзыв о friendhosting.net. Чтобы оставить отзыв и или почитать их, зайдите на сайт www.facebook.com.

Поставленный подобным методом сервер крайне комфортно подключить в семейную вычисляемую сеть, организовать к нему доступ по SSH и FTP, и взаимодействие с ним ничем не будет различаться от взаимодействия с компьютером хостинг-провайдера. И сейчас все проекты будет можно без проблем спроектировать и проверить, даже если не будет включения к сети.

Информация об оптимизации работы сервера MySQL на локальном ПК может понадобиться в ходе подготовки своего хостинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *