Для чего в доме кондиционер и необходим ли он?

Во время летней жары очень многие задаются вопросами: необходим ли кондиционер, или возможно обойтись в его отсутствие, что это такое и как оно работает? Организация АПИК и проверка сайта «Мир Климата и Холода» приготовили решения на самые часто встречающиеся вопросы. Установка кондиционеров в Крыму доступна на удобном сайте по ссылке boracond.ru.

Что из себя представляет кондиционер?

Кондиционер — это устройство для удержания некоторой температуры в комнатах разного предназначения — в жилище, кабинетах, супермаркетах, кафе, супермаркетах и прочих. Зависимо от вида и объема субъекта используют разные системы кондиционирования.

Как правило кондиционер применяют в горячее время года для замораживания зданий, а абсолютное большинство кондиционеров могут работать и на подогрев. Данная функция в особенности актуальна осенью и весной, когда по ту сторону окна прохладно, а главное нагревание еще не работает либо выключено.

Как функционирует кондиционер?

Бытовой кондиционер состоит из 2-ух главных элементов: внешнего и внутреннего блока, которые объединены между собой трубопроводами и проводами. Одни кабели предназначаются для включения кондиционера к электросети, иные — для регулирования внешним и внутренним блоком. По трубкам циркулирует особое вещество — агент, которое осуществляет цель теплоносителя в данной системе — берет тепло из помещения и выдерживает его наружу, или напротив. Все важнейшие и гулкие агрегаты кондиционера, в том числе компрессор, находятся в наружном блоке. Врожденный блок, вентилятор которого утешает нас холодной (либо, опять таки, горячей) невесомой струйкой, работает почти очень тихо.

Назло популярному ложному мнению, кондиционер не подает чистый воздух в здание. Прохладный либо жаркий воздух из кондиционера — есть тот же самый внутрикомнатный воздух, всего лишь в какой-нибудь стадии расчищенный. Чтобы снабдить приток внешнего воздуха в здание, необходимо установить отдельную систему машинной приточно-вытяжной вентиляции. Либо просто раскрыть форточку.

Необходим ли кондиционер?

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно исходить из Ваших собственных температурных предпочтений, здоровья, среднемесячных температурных характеристик в теплое время года в Вашем районе, ну и от Вашего расчета.

Погода в жилище

Практика показывает, удобной для человека считается температура воздуха от +20 до +24°С. С подъемом температуры, отмечается высокая утомляемость, снижение трудоспособности и усиление негативных тенденций сна.

Если температура в доме превосходит 26-27°С, то установка кондиционера очень нужна. А способны ли Вы примиряться с температурой в жилище в спектре +24..+27°С — решать вам. Сегодня кондиционеры не считаются объектом роскоши, каждый год они делаются все доступнее, и все меньше людей с превеликим удовольствием пользуются вероятностью сделать уютный локальный климат у себя дома.

Жить замечательно!

Известно, что при увеличении температуры воздуха, улучшается и наше давление крови. Это касается даже совершенно крепких людей и при самых малых перегрузках. Что тогда рассуждать о гипертониках и «сердечниках, которые очень нездорово откликаются на жару, дурную свежими пароксизмами болезни. В группу больных, которым нужен кондиционер, входят также и аллергики, страдающие от цветения трав, тополиного пушка, и иной микрофлоры, попадающей в квартиру через открытые из-за жары окна. Кондиционеры, фильтруя и осушая воздух внутри помещения, предупреждают возникновение плесени и грибка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *