Путин хочет разбудить в россиянах патриотизм

Путин Президент России Владимир Путин заявил на встрече со студентами юридических факультетов, что в стране нужно культивировать чувство патриотизма, чтобы сохранить национальную идентичность.

«Если мы хотим сохранить свою идентичность в целом, то мы, конечно, должны культивировать чувство патриотизма, — сказал глава российского государства. — Без этого страна не будет существовать, она просто изнутри развалится. Как кусок сахара, намоченный водой, просто «фук» — и все. Это чрезвычайно важная вещь. И наоборот, если кто-то хочет развалить страну, он должен с этого начать».

По словам Путина, традиционно в глубине души каждого человека присутствует и культивируется в семьях чувство патриотизма, передает ИТАР-ТАСС.

«Это абсолютно естественное чувство, — подчеркнул он. — Очень сильным является чувство крови, чувство этнической принадлежности, чувство национальной принадлежности. Второе по силе — это чувство патриотизма, любовь к своей Родине». Президент заметил, что все лучшее, что есть в родной стране, человек переносит на себя, и это приподнимает его в собственных глазах. Кроме того, все люди хотят, чтобы они сами и их дети жили в лучших условиях, то есть, чтобы страна укреплялась.

Президент напомнил, что в истории России были периоды, когда люди предпочитали оторваться от корней и разрушить все: «Вот известные события октября 1917 года. Песни-то какие были: «Мы до основания все разрушим, а затем мы свой, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем».

«А когда пришла Вторая мировая война, сразу вспомнили Александра Невского и Сергия Радонежского, возродили орден Кутузова и гвардию возродили сразу. Когда наступила критическая ситуация для страны, для нашей большой в широком смысле нации, сразу вспомнили то, на чем она основана», — подчеркнул Путин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *