В распоряжении протестующих оказалось еще одно здание

протестующие В распоряжение протестующих поступило еще одно здание, расположенное на улице Олеся Гончара, сообщил со сцены комендант палаточного городка Андрей Парубий.

Он не уточнил, какое именно это здание и предоставлено ли оно добровольно или же занято самими протестующими.

По словам Парубия, сейчас в здании на улице Олеся Гончара находится около 300 человек.

На данный момент на Майдане Независимости обстановка спокойная, на площади и в прилегающих зданиях находятся около 6 тыс. протестующих. В частности, на самом Майдане Независимости 3 тысяч человек, часть из которых рассредоточена вдоль баррикад.

На площади продолжается запись активистов в народные отряды самообороны. Сейчас в них уже записалось 2 тысяч 800 человек.

Все они разделяются на сотни и проходят подготовку на случай штурма Майдана Независимости подразделениями «Беркут» или других экстренных случаев. Значительная часть протестующих находятся в здании КГГА, Доме Профсоюзов и Октябрьском дворце, а также в палатках, расставленных на площади.

Протестующие, которые находятся на Майдане Независимости, каждый час исполняют национальный гимн Украины, поют песни, смотрят документальные исторические фильмы, время от времени проводятся молебны.

Некоторые активисты, чтобы согреться, играют в футбол на Крещатике.

Протестующие сохраняют блокпосты на всех входах Администрации президента в количестве 20-30 человек каждый. Активности милиции пока не наблюдается.

Температура на Майдане Независимости — минус 1 градус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *