Джигурда на Евромайдане читал стихи на украинском

Никита,Джигурда Российский шоумен Никита Джигурда во вторник вечером появился на сцене в Киеве перед сторонниками евроинтеграции, прочитал на украинском языке стихи собственного сочинения и спел гимн Украины.

Джигурда, который весьма удивил своим появлением сторонников евроинтеграции, также провозглашал со сцены лозунги «Украина – это Европа» и «Слава Украине», пишет ТСН.

На появление российского шоумена мгновенно отреагировали пользователи социальных сетей. «Джигурда на сцене Майдана читает стихи. Теперь я за революцию спокоен», — написал один из зрителей своем микроблоге в Twitter.

Сам артист также написал в Twitter несколько постов о впечатлениях от «евромайдана»: «На Майдане не сброд / не алкаши / На Майдане народ / волю Бога вершит», «Здравствуй КИЕВСКАЯ РУСЬ/ Я ТЕБЕ еще приснюсь…».

Напомним, что ранее Никита Джигурда, который родился в Киеве, написал «Оду Украине».

Напомним, в воскресенье тысячи людей вышли на центральные улицы Киева и построили баррикады. В некоторых районах митинг перерос в беспорядки, в ходе которых пострадали около 140 стражей порядка, 190 участников акций протеста и свыше 40 сотрудников СМИ.

Многотысячные митинги в Киеве и других украинских городах начались после того, как 21 ноября правительство решило приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, а также неготовностью экономики Украины к соглашению с ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *