Консолям нового поколения предсказывают триумф

PlayStation 4 Глава издательства Take-Two Штраус Зелник считает, что PlayStation 4 и Xbox One будут успешнее своих предшественниц.

Такое заявление он сделал во время выступления на Credit Suisse’ 2013 Technology Conference. Зелник полагает, что PlayStation 4 и Xbox One сумеют за пять лет превзойти результаты, которых Xbox 360 и PlayStation 3 добились за восемь лет. Напомним, что на сегодняшний день консоли текущего поколения Sony и Miсrosoft разошлись тиражами по 80 миллионов экземпляров. При этом Microsoft за первые сутки продала миллион Xbox One, а продажи PlayStation 4 уже превысили 2,1 миллиона копий. Единственное, что может помешать успеху новых платформ, это, по мнению Зелника, очередной экономический кризис.

Глава Take-Two не видит проблем в отсутствии обратной совместимости новых консолей с играми для PlayStation 3 и Xbox 360. «Не вижу в этом проблемы. Мы всегда можем сделать порт, причем это будет не так уж дорого. Вопрос в экономической целесообразности. Я не думаю, что отсутствие обратной совместимости важно для покупателей», — заявил Зелник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *