В Киеве студенты пикетируют Минобразования

Евромайдан В Киеве несколько сотен студентов пикетируют Министерство образования и науки Украины, передает радио «Свобода».

Они требуют прекратить отслеживать студентов, которые принимают участие в акциях протеста против власти и за евроинтеграцию.

Как сообщается, милиция заблокировала вход на территорию министерства и не пропускает митингующих, несмотря на то, что к ним вышел представитель ведомства и заявил, что на территорию смогут попасть все со студенческими билетами.

Отметим, что милиция заблокировала вход автобусами.

Среди студентов, в частности, представители Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, КПИ, Киево-Могилянской академии.

Напомним, с 21 ноября по всей Украине продолжаются акции протеста граждан, возмущенных отказом правительства подписать соглашение об ассоциации с ЕС. К участию в акциях присоединились студенты крупнейших вузов Украины.

1 декабря СМИ сообщили, что Министерство образования требует от руководства Киевского национального университета имени Шевченко предоставить списки студентов, которые принимают участие в массовых акциях протеста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *