Завтра в Украине покажут фильм «Мальчики, Гийом, к столу!»

Мальчики, Гийом, к столу Завтра, 5 декабря, в украинский прокат выходит фильм — обладатель приза зрительских симпатий кинофестиваля Молодость, франко-бельгийская комедия Мальчики, Гийом, к столу! ( Les Garcons et Guillaume, a table!) Гийома Гальена.

На 43 -й Молодости фильм показали в полнометражной конкурсной программе. Картина, снятая во франко-бельгийской копродукции, получила наивысшую оценку от зрителей и приз зрительских симпатий фестиваля.

Мальчики, Гийом, к столу! — режиссерский дебют известного французского комика, театрального и киноактера Гийома Гальена (Концерт, Мария Антуанетта, Астерикс и Обеликс).

Одноименный спектакль по сценарию Гальена много лет с успехом шел в Париже в Комеди Франсез. Сам Гальен выступил в фильме сценаристом и исполнителем двух главных ролей. В фильме также снялась Дайян Крюгер.

Лента повествует о Гийоме, который так любит свою маму, что одевается как она, повторяет ее интонации и манеры. Папутакое поведение беспокоит, а окружающие не знают что и думать.

Фильм покажут в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Мальчики, Гийом, к столу! будет демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в программе Двухнедельник режиссеров. На Круазетт картина получила две награды: SACD и Art Cinema Award.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *