Уэббер мог бы выиграть титул, если бы не Феттель: Хорнер

Кристиан Хорнер и Марк Уэббер Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что если бы Марк Уэббер остался в Формуле 1, то продолжил бы выступать на самом высоком уровне. Хорнер уверен, что Марк мог выиграть чемпионский титул…

Кристиан Хорнер: «Если бы Марк решил остаться, то наверняка выступал бы на высоком уровне. Увы, он разлюбил Формулу 1 и решил принять другой вызов. Думаю, он выбрал правильное время, чтобы заняться чем-то другим.

Люди часто не понимают, насколько хорош Себастьян Феттель, насколько сложно с ним бороться, зато это прекрасно знает Марк. Уэббер – отличный гонщик. В начале карьеры он зарекомендовал себя специалистом по скорости на одном быстром круге, и преимущество Себастьяна только в том, что ему удалось добиться большей стабильности. У Марка были фантастические гонки, ему просто не повезло, что Себастьян вышел на сцену во время его карьеры. У него был потенциал стать чемпионом мира, если бы не Феттель.

Марк сыграл важную роль в команде, помогая совершенствовать машину и зарабатывать очки в зачет Кубка конструкторов. К тому же, он выиграл девять Гран При. Четыре подряд победы в Кубке конструкторов были бы невозможны без его участия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *