Завтра в Украине обещают снегопады

зима В четверг, 5 декабря, к Украине приблизится атмосферный фронт, который принесет снег и усиление ветра в западных и северных областях Украины, сообщает Opogode.ua.

На остальной территории страны под влиянием антициклона будет преобладать сухая погода.

Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах 2-7 мороза, в горных районах до 8-10 мороза, днем она составит от 2 мороза до 4 тепла, в Крыму до 5-7 градусов тепла. На дорогах местами ожидается гололедица. Ветер в Украине 5 декабря западный, 5-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду.

В западных областях — снег и мокрый снег, местами гололед, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью 3-7 градусов мороза, в Карпатах до -10 градусов, днем 0-5 тепла, местами 0-2 мороза.

На севере ночью — без осадков, днем временами небольшой снег и мокрый снег, местами гололед, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем от 2 мороза до 3 тепла.

В центральной части — без осадков. Температура воздуха ночью 0-5 градусов мороза, днем от 3 мороза до 2 тепла.

На востоке преимущественно сухо. Температура воздуха ночью -2-8 , днем 0-5 градусов мороза.

В южной части — без осадков. Температура воздуха ночью +3-2 , в горах Крыма возможно до 7-10 градусов мороза, днем +1 +7 градусов.

В Киеве ночью без осадков, днем временами небольшой снег и мокрый снег, местами гололед, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью -2-4 , днем 0 +2 градуса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *