Винтовые сваи

Одним из часто встречающихся типов фундамента в этажном сооружении сегодня является фундамент из винтообразных свай.

Это далеко не изумительно, принимая во внимание, какими утилитарными плюсами владеет свайно-винтовой фундамент по сравнению с забивными ЖБ сваями, лентой либо плитой. Бесспорно, с позиции технических данных, все типы бетонированных оснований имеют преимущество.

Конечно же, подбирая фундамент для дома нужно исходить из итогов геологических исследований на вашем отделе. Для различных типов грунтов применяют различный фундамент. А практика и подсчеты демонстрируют, что винтовые сваи отлично подходят для этажного строительства в России.

Одним из главных плюсов свайно-винтового фундамента является его стоимость. Данный фундамент будет максимум на 20% выгоднее, чем ЖБ сваи и мелкозаглубленное ленточное основание, и на 50% % выгоднее, чем фундамент из единой плиты.

Вежливая, какие переживания рынка нам понадобилось беспокоиться в 2021 году и с каким увеличением тарифов мы встретились, винтовые сваи стали, своего рода, антикризисным решением для большинства клиентов, рассчитывавших на ЖБ сваи либо ленту. Тщательно о расценочном авто-ралли сообщали в нашем инстаграме, пост по сноске

Любая винтообразная собственная состоит из 3-х частей:

1. Впалая железная труба;
2. Винтообразная лопасть;
3. Оголовок сваи.

Не вдаваясь в пространные рассуждения – это болт, вкручивающийся в грунт на пятнышке стройки. Сваи могут быть различных фигур, с различными видами лопастей, различной ширины, различной толщины стен ствола, а для производства сваи применяют различные типы стали.

Обычная протяженность сваи для дома от 1,5 километров до 6 километров, с внешней стороны труба накрывается защитными составами. Если требуется свая винтовая 57х2000 купить рекомендуем заглянуть на сайт metall-rs.ru.

Если проведен низкокачественный либо нерадивый монтаж основания, сваи просто выпихнет холодным пучением, дом перекосит, случится деструкция конструкции и жилье будет неприменимым для работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *