Anonymous пообещали наказать украинскую власть (ВИДЕО)

Anonymous Международная хакерская группа Anonymous обнародовала обращение к гражданам Украины, в котором отреагировала на события на Евромайданах страны. Хакеры обещают отомстить за силу, которую полиция применила к протестующим.

В своем видеообращении активисты отмечают, что активно следят за развертыванием событий в Украине.

«Когда политики принимают решения на основе своих собственных интересов, не учитывая волю или желание народа, конфликты неизбежны.То, что мы видим в Украине – это не просто конфликт по поводу того, должен ли народ иметь более тесные связи с Европейским Союзом или Россией, это борьба, чтобы привлечь коррумпированное правительство к ответственности за теневые закулисные сделки и их вопиющее пренебрежение интересами украинцев», – говорится в обращении.

«Янукович загнал себя в тупик… Он наступил на надежды своего народа, излив свой гнев на активистов, журналистов и протестующих, которые хотят изменений. Операция «Украина» началась», – добавили Anonymous.

Ссылка на видеообращение Anonymous к украинским властям была опубликована на страницах ряда местных пользователей, а также некоторыми анонимными аккаунтами, указывающими свою принадлежность к хакерскому движению. К примеру, микроблог @An0nPun1shm3nt ещё до появления ролика отчитывался об успешных атаках на правительственные сайты Украины и ретвитил подобные сообщения от других пользователей.

По некоторым данным, DDoS-атаки на правительственные сайты Украины начали вечером 30 ноября и продолжили 1 декабря некие оппозиционно настроенные специалисты IT-отрасли. От их действий недоступны оказались, в частности, сайт президента Украины и ресурс МВД.


Источники: nr2.ru, tjournal.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *