Захарченко не уйдет в отставку пока со всем не разберется

Захарченко Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявляет, что не собирается подавать в отставку в связи с событиями, которые происходят в стране.

«Если я пойду в отставку, то будет влияние на органы внутренних дел, и это не даст объективно разобраться с тем, что произошло», — сказал министр в ходе пресс-конференции 5 декабря.

Между тем, как сообщает «Интерфакс-Украина», он отметил, что в составлении списков «врагов Евромайдана», чем сейчас занимаются некоторые политические силы, по действующему украинскому законодательству, несут в себе состав преступления.

«Сегодня в выступлениях политиков появляются призывы к составлению списков врагов Евромайдана, что не исключает возможности выражения против них или их родственников угроз. В этом перечне судьи, работники «Беркута», следователи, другие. Подобные угрозы, соответственно с действующим законодательством, уже являются самостоятельным составом преступления. Такие действия влекут за собой уголовную ответственность», — объяснил Захарченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *