Захарченко: В Киеве готовятся новые провокации

Виталий,Захарченко Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявляет, что в Киеве готовятся новые провокации против органов власти и милиции.

 Об этом он заявил 5 декабря на брифинге в Киеве.

«Есть информация, что сейчас под видом защиты евроинтеграции готовятся новые провокации против органов власти и милиции», — сказал Захарченко.

При этом он отметил, что сегодня милиция находится в очень непростой ситуации, поскольку, с одной стороны, ей нужно обеспечивать охрану правопорядка, а с другой стороны — прекращение провокационных действий воспринимается, к сожалению, как нападение на мирное собрание, сообщает УНИАН.

В то же время он заявил, что в драках с сотрудниками «Беркута», которые происходили в последние дни в центре Киева, принимали участие ультраправые группировки из «Братства», «Свободы» и «Динамо-Ультрас».

«На своих форумах они не скрывают, что устраивали драки с «Беркутом», — сказал он.

По словам Захарченко, после 30 ноября на Майдане Незалежности уже не слышно о евроинтеграции, а наоборот, эта акция стала сугубо политической и используется отдельными политиками.

«К сожалению, те, кто призывает к правонарушениям, имеют депутатскую неприкосновенность. Понесут ли они ответственность? На это ответ даст время», — сказал Захарченко.

Он напомнил, что захват административных зданий во всем мире считается преступлением, и Украина в этом не является исключением. Поэтому все материалы относительно таких действий будут тщательно изучаться, и по ним будет приниматься соответствующее решение, предусмотренное законом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *