Митрополит Владимир призывает политиков и общество к диалогу

Митрополит Владимир Глава УПЦ обратился к народу в связи с событиями в Украине.

Говоря о последних событиях, митрополит Владимир отметил: «Сегодня я, наблюдая ситуацию в нашей стране, вижу ту печаль и горе, которое приносит людям раздор, неудобство и всяческое безобразие».   В тоже время, он отметил позитивную роль молодежи, которая не стоит сейчас в стороне и переживает за свою страну. Но чтобы в дальнейшем все же не допустить больше вражды и насилия, всем сторонам нужно сесть за стол переговоров и вместе найти возможные варианты выхода из сложившегося конфликта, уверен  блаженнейший.  
— Выходом из сегодняшней ситуации я вижу единственное — общий диалог, поиски шагов, которые ведут к взаимопониманию, а не вражде, — отметил митрополит Владимир.  
Глава УПЦ уверен, что только так можно разрешить ситуацию и не допустить насилие. Общество должно поддержать тех, кто тянется к миру и не проповедует вражды.  — Для того, чтобы не разразилась волна ненависти, мы должны собраться где угодно, и под руководством президента повторить наши христианские морали и сделать все, чтобы найти взаимопонимание. И оно, думаю, будет найдено при помощи силы Божей, — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *