Сегодня отмечается День Вооруженных Сил Украины

армия В пятницу, 6 декабря, отмечается День Вооруженных Сил Украины.

По случаю праздника в Киеве состоятся торжественные мероприятия с участием руководства Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, военнослужащих частей и учреждений гарнизона.

Так, в 09:00 министр обороны Украины Павел Лебедев, начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Владимир Замана, члены коллегии Министерства обороны Украины и руководители структурных подразделений оборонного ведомства примут участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, памятнику трижды Герою Советского Союза Маршалу авиации Ивану Кожедубу и к бюстам Героев Советского Союза на Аллее Славы, сообщает НБН.

Делегация Тыла, Вооружения и Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины примет участие в церемонии возложения цветов к стеле Победы, а представители Командования Сухопутных войск ВС Украины – к памятнику генералу армии Николаю Ватутину и к памятнику героям-танкистам.

Кроме того, торжественные церемонии возложения цветов к памятникам, мемориалам, памятным местам состоятся по местам дислокации воинских частей.

В 09:30 в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры планируется Божественная литургия по случаю 22-й годовщины Вооруженных Сил Украины.

В 12:00 в Орденском зале состоится церемония награждения государственными наградами лучших военнослужащих Вооруженных Сил Украины и вручения Министром обороны Украины погон высшему офицерскому составу.

День Вооруженных Сил Украины был установлен постановлением Верховной Рады в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря – в день принятия в 1991 году закона Украины «О Вооруженных Силах Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *