Final Fantasy VIII появилась в сервисе Steam

Final Fantasy VIII Игра Final Fantasy VIII вышла в сервисе Steam. Переиздание классической RPG стало доступно 5 декабря.

Стоимость игры в российском отделении Steam составляет 279 рублей.

Помимо самой Final Fantasy VIII переиздание включает мини-игру Chocobo World. Она вышла в Японии одновременно с релизом первой версии FFVIII и была доступна только на устройстве Pocket Station, которое было привязано к PlayStation. Обе игры можно было синхронизировать. В переизданной версии Chocobo World доступна непосредственно в самой Final Fantasy VIII.

Оригинальная версия Final Fantasy VIII поступила в продажу в 1999 году. Игра вышла на консоли PlayStation, а затем была портирована на PC. После этого ее также выпускали в сервисе PSN. Там она стала доступна в 2009 году.

Серия Final Fantasy существует с 1987 года. Ее выпускает издательство Square Enix. В 2013 году компания издала две игры, которые относятся к серии: MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn и заключительную часть Final Fantasy XIII, которая носит заголовок Lightning Returns. Последняя, однако, на данный момент вышла только в Японии, а ее релиз в США и Европе должен состояться в феврале 2014 года. В марте этого же года издательство выпустит переиздание Final Fantasy X и X-2.

В разработке сейчас находится еще одна игра серии, Final Fantasy XV, ранее известная как Final Fantasy Versus XIII. Дата ее выхода пока не называется, однако известно, что проект появится на приставках нового поколения PS4 и Xbox One.

Источник:lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *